Pengumuman


Hasil Seleksi P3SWOT 2012 SK 3
08/10/2012, 13:11 WIB

Berdasarkan Surat Keputusan Nomor: 42111/A2.4/LL/2012, Biro Perencanaan dan Kerja sama Luar Negeri, Sekretariat Jenderal Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan di Jakarta, dinyatakan bahwa:

 

No Nama Nama Lembaga Jenis Beasiswa Judul Kegiatan
1 Rini Rismawati Endang Politeknik TEDC Bandung Peneliti Pemeriksaan Golongan Darah Massal di Puskesma Sindang Kerta
2 Robi Samsul Adiyahman Politeknik TEDC Bandung Peneliti Penata Laksanaan Penyakit Pneumatik di Puskesmas Cipatat
3 Saeful Hidayat Politeknik TEDC Bandung Peneliti Penanggulangan HIV/AIDS di Lingkungan Keluarga
4 Siswanto Politeknik TEDC Bandung Peneliti Program Pembuatan Laboratorium Khusus TB di Puskesmas DTP Jayagiri
5 Azizah Assattari FSRD, Institut Teknologi Bandung Pencipta Game Mobile Layang Laga: Legend Of The Sky War
6 Dini Faisal FSRD, Institut Teknologi Bandung Pencipta Perancangan Mobile Interactive Ebook Mitigasi Bencana Gempa Bumi Bagi Masyarakat di Kote Besar di Indonesia
7 Faikar Izzani Fakultas Seni Rupa dan Desain, Institut Teknologi Bandung Pencipta Multitouchtable top
8 Syarif Rousyan Fikri Fakultas Teknik Elektro, Institut Teknologi Bandung Pencipta Multitouchtable top
9 Ir. Hadi Endrawati, DESU FPIK, Universitas Diponegoro Peneliti Bio-Ekofisiologi Biota Laut (Crustacea-Nekton) di Perairan Wonorejo, Kaliwungu, Kendal
10 Tri Sugeng Hariadi Fakultas Kedokteran, Universitas Sumatera Utara Peneliti Nilai Apgar Persalinan Letak Sungsang Pervaginam dan Seksiosesarea di RSU DR. Pirngadi Medan Tahun 2008-2011
11 Aminurrahman Institut Perguruan Tinggi Ilmu Al-Qur'an Peneliti Implementasi Undang-Undang Yayasan No. 28 Tahun 2004 Pengaruhnya Terhadap Kebijakan Sekolah dan Kinerja Guru di Madrasah Mamba'ul Ulum Bulungan
12 Iwan Saskiawan Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia Peneliti Kajian Tentang Senyawa Pemacu Pembentukan Tubuh Buah Dalam Budidaya Jamur Tiram Putih (Pleurotus Ostreatus)
13 Ardiansyah Astriadi Politeknik TEDC Bandung Peneliti Program Penangan Penyakit Scabies di Pesantren Al Fatah Gunung Halu
14 Tito Gustaman Politeknik TEDC Bandung Peneliti Program Sebaya Muda
15 Agung Setyono Politeknik TEDC Bandung Peneliti Studi Usaha Kesehatan Gigi di Cililin
16 Sekarsari Utami Wijaya Institut Pertanian Bogor Peneliti The 3rd Annual Indonesian Scholars Conference (AISC) in Taiwan
17 Dr. Agus Maryono SEAMOLEC Peneliti Analisis Kajian DEPT SWAP Program: Indonesia Italia Program Pengurangan Kemiskinan Melalui Pendidikan Berbasis Lingkungan
18 Nevada Larasati SEAMOLEC Peneliti Analisis Kajian DEPT SWAP Program: Indonesia Italia Program Pengurangan Kemiskinan Melalui Pendidikan Berbasis Lingkungan
19 Listya Ayu Saraswati SEAMOLEC Peneliti Analisis Kajian DEPT SWAP Program: Indonesia Italia Program Pengurangan Kemiskinan Melalui Pendidikan Berbasis Lingkungan
20 Abbas Supardi SEAMOLEC Peneliti Analisis Kajian DEPT SWAP Program: Indonesia Italia Program Pengurangan Kemiskinan Melalui Pendidikan Berbasis Lingkungan
21 Aline Almandha SEAMOLEC Peneliti Analisis Kajian DEPT SWAP Program: Indonesia Italia Program Pengurangan Kemiskinan Melalui Pendidikan Berbasis Lingkungan
22 Ginanjar Muhammad Panggalih SMP Negeri 5 Yogyakarta Penulis Unlimited Expression for Character Building Indonesia
23 Andris Adhittra IOV Indonesia Youth Section Seniman Indonesia Student Folklore Festival 
24 Gisella Alisya IOV Indonesia Youth Section Seniman Indonesia Student Folklore Festival 
25 Saut Irianto Manik Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
26 Citra Smara Dewi Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
27 Indah Tjahyawulan Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
28 Lucky Wijayanti Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
29 Siti Turmini Kusniah Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
30 Boedhatmaka Darsono, S.Sn Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
31 Sri Fariyanti Pane Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
32 Yudi Amboro Institut Kesenian Jakarta Seniman Kegiatan Taiwan Desain Expo
33 I Dewa Gede Sayang Adi Yadnya Universitas Budi Luhur Peneliti Pengaruh Karakteristik Perusahaan Terhadap Pengungkapan Tanggung Jawab Sosial Perusahaan (Studi Empirik Pada Perusahaan Sektor Tambang, Industri Dasar dan Kimia di Bursa Efek Indonesia Periode Tahun 2007-2010)
34 Anita Hafsari R. Institut Pertanian Bogor Peneliti Keberlanjutan Sektor Pertambangan dan Lingkungan Dalam Pembangunan di Kabupaten Bandung Barat (Konsep PDRB Hijau)
35 Indra Kurniawan University of Russia Peneliti Pengaruh Konflik Chechnya Terhadap Kebijakan Luar Negeri Russia di Eropa Timur
36 Amira Rahayu Pratiwi UNIKA Soegijapranata Peneliti Museum of Arts and Libraries di Bogor (Penekanan Desain Green Architecture)
37 Andhika Puspito Nugroho Fakultas Biologi, Universitas Gadjah Mada Peneliti Copper Exposure of Freshwater Mussels (Anodonta Anatina): Some Physiological Effects
38 Nur Amiaty TD Universitas Padjadjaran Peneliti Implementasi Fungsi dan Peran Public Relations Lembaga Penyiaran Publik Dalam Membangun Citra Pemerintah (Studi Tentang Revitalisasi Lembaga Penyiaran Publik)
39 Eko Digdoyo, S.Pd., M.Hum Universitas Muhammadiyah Prof. Hamka Peneliti Internasionalisasi Nilai-Nilai Budaya Warok Pada Masyarakat Ponorogo
40 Hendro Prayitno Universitas Indonesia Peneliti Kajian Studi Kelayakan Finansial dan Skema Pendanaan Pada Rencana Pembangunan Integrated Waste Recyling And Refuse Derived Fuel Production Plant di Depok
41 Ahmad Martin Dagdo Subroto Universitas Islam Indonesia Yogyakarta Peneliti Juara Dua Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) Divisi Humanoid Soccer
42 Mohammad Fatachur Rozaq Universitas Islam Indonesia Yogyakarta Peneliti Juara Dua Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) Divisi Humanoid Soccer
43 Novian Mahardika Putra Universitas Islam Indonesia Yogyakarta Peneliti Juara Dua Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) Divisi Humanoid Soccer
44 Trias Setiawati, M.Si FE, Universitas Islam Indonesia Yogyakarta Peneliti Inovasi Organisasional: Struktur, Proses dan Dampak (Studi Kasus: Kualitatif Pada Perusahaan Unggul di Indonesia PT. Deltomed Laboratories Wonogiri Jawa Tengah)
45 Dewi Koralina Nugaini Universitas Krisnadwipayana Peneliti Pengaruh Pemberdayaan dan Kepribadian Pegawai Terhadap Kinerja Pimpinan Pada Biro Perencanaan dan Kerjasama Luar Negeri di Lingkungan Sekretariat Jenderal Kementerian  Pendidikan dan Kebudayaan
46 Damaris Tangdialla Universitas Krisnadwipayana Peneliti Pengaruh Disiplin dan Motivasi Kerja Terhadap Kinerja Pegawai Biro Perencanaan dan Kerjasama Luar Negeri di Lingkungan Sekretariat Jenderal Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
47 Radityo Adi Nugroho Politeknik Ilmu Pelayaran Semarang Peneliti Penanganan Muatan Reefer Container di Kapal M/V. Hanjin Paris
48 Saneri STBA LIA Peneliti Study of the U.S Institute (SUSI) on New Media in Journalism 2012 Amerika Serikat
49 Melly Indrini Politeknik TEDC Bandung Peneliti Tentang Penyakit Yang Ada di Indonesia
50 Mila Jamilah Politeknik TEDC Bandung Peneliti Hubungan Kebiasaan Merokok Pada Laki-Laki Hypertensi
51 Sudiansyah Politeknik TEDC Bandung Peneliti Gambaran Pengetahuan ISPA di Puskesmas Batujajar

 

dinyatakan LULUS dan berhak menerima bantuan untuk melaksanakan kegiatannya masing-masing. Keterangan lebih lanjut dapat menghubungi Sekretariat Beasiswa Unggulan.